Bild изобразил Меркель Снежной королевой, намекая на ее безучастность к ситуации с ценами на газ


Немецкое издание Bild иронично изобразило канцлера ФРГ в образе Снежной королевы, обвиняя ее в бездействии, когда ситуация с ценами на газ давно уже стала критической, сообщает “РИА Новости”.

Таблоид пишет, что она холодна, как лед и полностью игнорирует происходящее. Вместе с ней также бездействует и Министерство экономики, видимо пытаясь собрать из кусочков льда слово “вечность”. Там тоже не реагируют на банкротство энергетических компаний и на то, что концерн E.ON сообщил о приостановке заключения новых контрактов с розничными клиентами из-за ситуации на рынке газа.

 

Ранее общественность уже обращалась к властям с требованием выплатить субсидии на отопление малообеспеченным немцам, а в Сети появился обучающий видеоролик от Федерального ведомства по защите населения и помощи при катастрофах с советами, как пережить зиму без отопления и электричества.

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( Пока оценок нет )
Наталья Заражевская/ автор статьи
FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг