Bild: полиция ФРГ проводит операцию против правых экстремистов, задумавших госпереворот


В ФРГ представители полиции сумели предотвратить госпереворот, что запланировали предпринять правые экстремисты. Об этом пишет Bild.

По сведениям СМИ, в планах у злоумышленников было взятие штурмом Бундестага. В настоящий момент правоохранители действовали согласно приказу прокуратуры страны и сумели задержать больше 25 человек. Все они или уже члены террористической организации правого толка, или оказывали ей поддержку.

Разговор ведется о движении Reichsburger, отрицающем, что существует современное немецкое государство.

Bild: полиция ФРГ проводит операцию против правых экстремистов, задумавших госпереворот

Указывается, что операция предполагает обыски, и уже их провели в 137 домах и офисах, которые принадлежат пятидесяти подозреваемым.

СМИ сообщает, что правые радикалы намеревались заполучить власть в ФРГ и учредить в правительстве обновленный аппарат, который основывался бы на ряде монархических принципов.

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( 1 оценка, среднее 1 из 5 )
Анна Загурская/ автор статьи

Автор FBM
Филолог по образованию, журналист. Автор раздела "В мире". Специалист в области разработки корпоративных изданий. Профессиональные интересы: мониторинг политических обзоров российских, украинских и мировых СМИ.

FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг