Блинкен назвал встречу с Лавровым в Рейкьявике конструктивной


Энтони Блинкен, американский госсекретарь позитивно отозвался о встрече с Сергеем Лавровым, министром иностранных дел России, которая прошла в Рейкьявике. Беседу с Лавровым Блинкен назвал “конструктивной, очень деловой”. Именно так он обрисовал встречу, давая интервью одному из американских телеканалов.

Блинкен сказал о перспективах налаживания отношений между РФ и Штатами. Он считает, что было бы прекрасно иметь отношения с Россией, которые отличались бы стабильностью и предсказуемостью. Такое сотрудничество возможно, но только после одобрения Москвы.

Блинкен назвал встречу с Лавровым в Рейкьявике конструктивной

Более того Блинкен считает, что такой формат отношений благоприятно скажется не только для американцев и россиян, но и для всего мира. Сейчас именно за Россией, считает госсекретарь, остается слово.

Впервые на официальном уровне Лавров и Блинкен встретились на прошлой неделе в Рейкьявике в рамках заседания Арктического совета.

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( Пока оценок нет )
Анна Загурская/ автор статьи

Автор FBM
Филолог по образованию, журналист. Автор раздела "В мире". Специалист в области разработки корпоративных изданий. Профессиональные интересы: мониторинг политических обзоров российских, украинских и мировых СМИ.

FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг