Блинкен: США находятся в напряженном соперничестве с КНР, но не желают конфликта


Энтони Блинкен, занимающий пост госсекретаря США, сделал заявление о том, в каких отношениях пребывают Штаты с КНР. Он отметил, что сейчас государства находятся в напряженном соперничестве, однако американцы не желают конфликта с КНР.

Таким образом он подтвердил, что американская держава пребывает в состоянии напряженного соперничества. Однако он подчеркнул, что в Вашингтоне не желают, “чтобы оно перешло в конфликт”. Свое мнение он высказал на конференции Wall Street Journal.

По словам госсекретаря, Штатам кажется крайне важным искать пути кооперации с КНР по ряду общих вопросов.

Блинкен: США находятся в напряженном соперничестве с КНР, но не желают конфликта

Тайваньский вопрос обострился, когда американский спикер палаты представителей посетила остров. Это произошло в августе. КНР, которая считает, что остров выступает ее провинцией, выступила с заявлением, что осуждает данный визит.

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( Пока оценок нет )
Анна Загурская/ автор статьи

Автор FBM
Филолог по образованию, журналист. Автор раздела "В мире". Специалист в области разработки корпоративных изданий. Профессиональные интересы: мониторинг политических обзоров российских, украинских и мировых СМИ.

FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг