Bloomberg: Пентагон не уверен, что подводные лодки нового поколения будут построены в срок


Чиновникам из Пентагона и ВМС США кажется, что не получится построить подводные лодки типа Columbia к 2031 году. К слову стоимость стратегических военных объектов оставит $132 млрд. Такое сообщение озвучило агентство Bloomberg, ссылаясь на неопубликованный отчет, представленный Управлением по подотчетности американского правительства.

В отчете указывается, что должностным лицам ничего неизвестно о графике и им неизвестна статистическая информация о том, как проходит сборка новых подлодок. Отсутствие сведений не позволяет делать четких предположений и понимать ситуацию в целом.

В планах к 2031 году у ВМС США произвести замену четырнадцати подводных лодок типа Ohio двенадцатью атомными подводными лодками с баллистическими ракетами типа Columbia. Над новыми кораблями трудятся одновременно две компании. Таким образом работа ведется и на нее тратится немало средств.

Bloomberg: Пентагон не уверен, что подводные лодки нового поколения будут построены в срок

До этого от Управления по подотчетности правительства США поступали сведения, что осуществление проектов в рамках 2 программ, направленных на закупку подводных лодок типа Columbia и Virginia задерживается по причине увеличения расходов, происходили сбои поставок, нарушался график работ в прошлом году. Американцы фиксируют увеличение расходов на $3,4 млрд по устранению всех проблемных факторов.

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( Пока оценок нет )
Анна Загурская/ автор статьи

Автор FBM
Филолог по образованию, журналист. Автор раздела "В мире". Специалист в области разработки корпоративных изданий. Профессиональные интересы: мониторинг политических обзоров российских, украинских и мировых СМИ.

FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг