Bloomberg: представители США провели «откровенные» переговоры с властями КНР в Пекине

Дэниел Критенбринк, занимающий должность помощника госсекретаря Соединенных Штатов по вопросам Восточной Азии и Тихого океана, и Сара Беран, являющаяся старшим директором по делам Китая и Тайваня в Совете нацбезопасности Белого дома, провели “откровенные и продуктивные” переговоры со своими китайскими коллегами. Об этом информирует ТАСС, ссылаясь на заявление Госдепартамента, процитированное агентством Bloomberg.

В документе отмечается, что представители США провели в Пекине встречи с должностными лицами Китая.

“Состоялись откровенные и продуктивные обсуждения в рамках продолжающихся усилий, направленных на поддержание открытых линий связи, а также наращивание недавнего дипломатического взаимодействия высокого уровня между двумя странами”, – говорится в сообщении американского внешнеполитического ведомства.

В соответствии с опубликованной информацией, стороны выразили мнения о двусторонних отношениях, обсудили ситуацию в Тайваньском проливе, рассмотрели каналы связи и другие вопросы. Подробности не уточняются.

 “Американские должностные лица ясно дали понять, что Соединенные Штаты будут решительно конкурировать [с Китаем] и отстаивать интересы и ценности США”, – акцентировали внимание в Госдепартаменте.

По данным ведомства, американских эмиссаров приняли Ма Чжаосюй, занимающий должность заместителя главы МИД Китая, и Ян Тао, являющийся главой департамента Северной Америки и Океании МИД Китая. На консультациях также присутствовал посол Соединенных Штатов в КНР Николас Бернс.

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( 1 оценка, среднее 1 из 5 )
Анна Зверева/ автор статьи
FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг