Bloomberg сообщает, что в США рассматривают план эвакуации семей дипломатов из Киева


Издание Bloomberg со ссылкой на осведомленных лиц в Белом доме информирует о планах Вашингтона начать эвакуацию семей американских дипломатов из Киева, сообщает РИА Новости.

Предполагается, что помимо вывоза из страны членов семей дипломатов, рассматривается возможность вернуться в США сотрудникам, которые не участвуют в основной деятельности посольства США на Украине. Решение пока не принято, но о нем могут сообщить на днях.

Ранее американцы “эвакуировали” семьи российских дипломатов из Киева, представляя это, как доказательства вторжения российских войск. Сначала издание New York Times со ссылкой на высокопоставленного сотрудника СБУ заявила о намерениях Москвы вывезти своих дипломатов из Украины.

Потом эту информацию озвучила представитель администрации президента США Джен Псаки, сообщившая, что Вашингтону уже известны планы Кремля эвакуировать российских дипломатов, а журналистам рекомендовала обращаться за информацией в Кремль.

В МИД РФ ответили, что российское посольство в Киеве – на месте, а официальный представитель Мария Захарова посетовала, что американцы полностью утратили навыки перепроверять поступающую информацию.

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( Пока оценок нет )
Наталья Заражевская/ автор статьи
FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг