Bloomberg: США намерены поставить Тайваню около 100 ракет для ЗРК Patriot


Америка хочет предоставить Тайваню порядка ста ракет, рассчитанных для использования системами противоракетной обороны Patriot. Такое сообщение передает агентство Bloomberg, ссылаясь на ряд источников.

Они утверждают, что в том числе будет передано оборудование радиолокационное и являющееся сопутствующим. 882 миллиона долларов – такова сумма сделки.

Bloomberg: США намерены поставить Тайваню около 100 ракет для ЗРК Patriot

В статье указывается, что предложение подготовили основываясь на соглашении, которое заключено между Штатами и Тайванем еще в 2010 году. Считается, что от Госдепартамента последует сообщение об инициативе и она будет направлена в Конгресс, где произойдет ее рассмотрение.

Америка разорвала дипотношения с Тайванем еще в 1979 году, и они были установлены с Китаем. Вашингтон признает политику “одного Китая”, однако контактирует с представителями администарции Тайбэя, поставляя при этом вооружения.

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( Пока оценок нет )
Анна Загурская/ автор статьи

Автор FBM
Филолог по образованию, журналист. Автор раздела "В мире". Специалист в области разработки корпоративных изданий. Профессиональные интересы: мониторинг политических обзоров российских, украинских и мировых СМИ.

FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг