Bloomberg узнал, как Путин будет вторгаться на Украину


Американскому изданию Bloomberg удалось узнать детали развединформации о вторжении России на Украину, которой США поделилось на днях с европейскими союзниками по НАТО.

Американцы сообщили им, что прилагают отчаянные усилия, чтобы не допустить агрессии Кремля и сдерживать Путина. В сценарии, написанном спецслужбами США, Путин будет вторгаться на Украину через Белоруссию, где с его подачи Лукашенко спровоцировал миграционный кризис.

В операции будут задействованы не менее 100 тактических групп или порядка 100 тысяч военнослужащих, которые уже подтянулись к украинским границам. При этом около половины тактических групп уже заняли позиции и ждут поддержки с воздуха.

На войну указывает беспрецедентная мобилизация резервистов, которые должны будут защищать оккупированную территорию. Кроме резервистов, Москва задействует дезинформаторов, которые уже окопались в Киеве и ждут сигнала, чтобы начать дестабилизацию обстановки на Украине.

При этом, американские спецслужбы признаются, что не знают, решил ли Путин вторгаться или он опять держит Запад в напряжении и балансирует на грани войны.

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( 2 оценки, среднее 1 из 5 )
Наталья Заражевская/ автор статьи
FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг