Представители Евросоюза хотят возобновить торговые переговоры с Индией. Их целью является ослабление связей этой страны с Россией, передает агентство Блумберг, ссылаясь на высокопоставленного чиновника, имя которого не раскрывается.
«Европейский союз планирует возобновить торговые переговоры с Индией в попытке предоставить южноазиатской стране жизнеспособную альтернативу провести диверсификацию, отойдя от России», — говорится в материале.
ЕС намерен обсуждать с представителями Индии не только сферу торговли. Они также планируют поднять вопросы о технологиях с участием Индии. Евросоюз хочет обсудить регулирование защиты данных, социальных сетей, а также “более широких усилий по цифровизации”.
Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.
Добавьте FBM.ru в избранные новости
Добавьте FBM в избранные новости