Боевая миссия США по защите Красного моря от Йемена не удалась

Боевая миссия США по защите Красного моря от Йемена не удалась
Bloomberg: боевая миссия США по защите Красного моря от Йемена не удалась

Американцам не удаётся справиться с хуситами. Боевая миссия США по защите Красного моря от Йемена не удалась. Об этом сообщает Bloomberg в большом аналитическом материале. Атаки хуситов на корабли продолжаются, несмотря на все попытки военнослужащих западных государств защитить торговые суда. О данном факте сообщает русскоязычной читательской аудитории издание Octagon.Media.

Несмотря на всю дорогостоящую технику, которую Соединённые Штаты Америки и их союзники используют для борьбы с исламистской группировкой на северо-западе Йемена, они не смогли остановить нападения на гражданские грузовые и военные корабли. В итоге самые крупные судоходные компании мира по-прежнему избегают маршрута, по которому когда-то осуществлялось 15% мировой торговли.

Журналисты констатируют успех мятежников-хуситов, которые ведут борьбу против самых современных вооружённых сил мира. 

Происходящее называется неудачей Вашингтона, вырастающей в большую угрозу всемирной экономике. Число судов, проходящих через южную часть Красного моря сократилось приблизительно на 70% по сравнению с началом декабря. Контейнерные перевозки упали примерно на 90%, а транзит танкеров с газом прекратился практически полностью.

Выводы Bloomberg косвенно подтвердил Марк Мигес (Командующий флотилией). Этот адмирал подмечает, что Соединённые Штаты Америки уменьшили военную мощь хуситов, и группировка измотана. Но сторонники хуситов продолжают поддерживать их финансовыми средствами, оружием и данными разведки.

Image by wirestock on Freepik

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( Пока оценок нет )
Михаил Блюдников/ автор статьи
FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг