Болгария идет в фарватере политики ЕС и отказывается от российского газа


Как сообщает ТАСС со ссылкой на вице-премьера Болгарии Асена Василева, Болгария отказывается от российского газа из-за конфликта на Украине.

Василев заявил, что в существующих условиях невозможно вести диалог с “Газпромом” о новых поставках газа. Текущий контракт истекает 31 декабря 2022 года. Василев сообщил, что для Болгарии есть альтернативные источники получения газа, но умолчал о том, что альтернатива российскому газу будет существенно дороже.

Болгария опять наступает на грабли энергетической политики, лишающей ее каких-либо преимуществ. Под давлением Запада Болгария отказалась от “Южного потока”, АЭС “Белене”, а теперь от контрактов с “Газпромом”.

Но жалеть болгар, которым придется платить за энергоносители намного больше, чем сейчас, не стоит, потому что именно они голосуют за политиков, готовых в ущерб населению страны согласиться на любые условия Брюсселя.

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( Пока оценок нет )
Наталья Заражевская/ автор статьи
FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг