Бомбардировщик B-21 Raider назван в США “самым крутым” самолетом мира


Стратегический малозаметный бомбардировщик B-21 Raider сейчас разрабатывается для военно-воздушных сил Соединённых Штатов. Эту совершенную смертоносную машину иногда называют убийцей российских С-400. По мнению издания Popular Mechanics, он может стать “самым крутым” летательным аппаратом в мире.

В настоящее время в Калифорнии строят два подобных бомбардировщика, первый полёт собираются провести в 2022 году. По идее, к концу текущего десятилетия B-21 Raider должен заменить американские стратегические бомбардировщики B-1B Lancer и B-2 Spirit. Как получится в реальности, сильно зависит от того, оправдает ли летающая машина возложенные на неё надежды.

Бомбардировщик B-21 Raider назван в США "самым крутым" самолетом мира

Самолёт выполнен по аэродинамической схеме “летающее крыло” и может незримо проникать в самое сердце территории врага. Этот аппарат способен нести на себе обычное и атомное вооружение.

Армия Соединённых Штатов Америки планирует купить около ста B-21 Raider на сумму в 80 миллиардов долларов. Это достаточно большие цифры даже для США, например, весь военный бюджет этой страны в 2021 году составит 740,5 миллиарда долларов.

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( Пока оценок нет )
Михаил Блюдников/ автор статьи
FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг