Борис Джонсон подвергся критике за разговор о свинке Пеппе на встрече с промышленниками


Борис Джонсон (Главный министр Британии) подвергся критике со стороны высокоранговых политических деятелей и средств массовой информации за бессвязную речь перед ведущими представителями профсоюза промышленности, где он несколько минут расхваливал персонажей из мультфильма “Свинка Пеппа”, сравнивал себя с Моисеем и имитировал шум набирающей обороты машины.

Некоторые эксперты надеялись, что в этой речи Джонсон скажет о долгосрочной политике в повышении уровня промышленности. Но там было только то, что во всех новых домах и зданиях в стране будут установлены точки зарядки электрокаров.

Большой отрывок речи был посвящен впечатлениям Джонсона от его недавней поездки в парк развлечений “Мир свинки Пеппы” в Хэмпшире. Это место посвящено детскому мультперсонажу.

В ходе вечера премьер попросил бизнесменов поднять руки, если они были в “Мире свинки Пеппы”. Он поделился информацией, что любит очень безопасные улицы этого парка, дисциплину в школах, большой упор на новые системы общественного транспорта.

Как шутят в интернете, похоже, из Британии хотят сделать мир какой-то ходячей заготовки для бургера.

Популярность Пеппы, по словам премьера, является свидетельством силы британского творчества. Телешоу демонстрировалось в 180 державах и теперь стоит 6 миллиардов фунтов стерлингов.

Борис Джонсон подвергся критике за разговор о свинке Пеппе на встрече с промышленниками

Затем он сымитировал звук ускоряющейся машины с ворчанием двигателя и сравнил себя с пророком Моисеем из-за планов оказать помощь бизнесу и вложиться в борьбу с изменением климата.

Джонсон поведал промышленникам, что объявил чиновникам новые 10 заповедей. Они гласят, что нужно развивать такие отрасли, как морская ветряная энергетика, водород, получение атомной энергии и снижение выбросов углерода.

Эта речь достаточно забавная, чтобы сработать лучше обычных скучных разглагольствований. Но высокоранговые представители бизнеса и консерваторы поспешили высказать недовольство. Они назвали выступление Джонсона чушью.

Лейбористы описали речь премьера как бессмысленную, доказательством, что Джонсон несерьёзно ведёт дела. По их мнению, шутка была не смешной.

Хотя, судя по всему, главным юмористическим объектом в этой речи были как раз те, кто слишком серьёзно отнёсся к словам премьера. То есть политики, журналисты, бизнесмены.

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( Пока оценок нет )
Михаил Блюдников/ автор статьи
FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг