Борис Рожин: борьба за Крым быстро перейдет в атомную войну


Борис Рожин (Военный эксперт, Главред информационно-аналитического центра “Кассад”) проинформировал заинтересованную общественность о своём мнении, что в ближайшие годы Североатлантический альянс продолжит применять Украину как плацдарм для антироссийской деятельности.

Он считает, что военный блок НАТО будет строить в Незалежной военные базы, обучать военнослужащих противодействию Российской Федерации и подготовке провокаций в Черноморской области. При этом членство Украины в Североатлантическом альянсе совсем не принципиально для того, чтобы европейские и заокеанские партнёры и дальше осваивали территорию державы. Они будут продолжать развивать свою крымскую агентурную сеть.

По мнению эксперта, НАТО может не только готовить провокации в Черном и Азовском морях, но и заниматься подготовкой терактов с участием боевиков и запрещенных организаций, а также – вербовкой населения. Это, правда, совсем не в духе этого военного блока.

Борис Рожин: борьба за Крым быстро перейдет в атомную войну

Эксперт полагает, что вооружённые силы Североатлантического альянса не смогут отобрать Крым у Российской Федерации без применения атомного оружия. Именно по этой причине будет использоваться тактика эксплуатации Украины. Война за полуостров будет гибридной, полагает Рожин.

На самом деле, конечно, отнимать Крым никому не нужно. Запад не хочет, чтобы этот полуостров принадлежал Российской Федерации из-за создания очень вредного прецедента. В результате весь мир может начать возвращать свои территории и ничего хорошего от этого не получится. Сам Крым Североатлантическому альянсу точно не нужен, хотя бы из-за того, что он в любом случае не будет их (либо украинским, либо российским). Теоретически, Крым может являться стратегически важным объектом, если случится война между нашей страной и блоком НАТО (или отдельной его страной). Но это сражение крайне маловероятно из-за того, что при этом потерпят поражение обе силы. Но Борис Рожин делает вид, что этого не понимает.

Тем не менее он отмечает, что войны в Крыму никто не хочет, так как она быстро перерастет в атомную. Её последствия будут неприемлемы для всех участников. Он предполагает, что когда оппоненты видят, что у Российской Федерации очень много войск, сил и средств, чтобы защитить Крым, это отрезвляет их горячие головы.

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( 1 оценка, среднее 1 из 5 )
Михаил Блюдников/ автор статьи
FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг