Боррель: Евросоюз ждет от Сербии поддержки санкций против РФ


Европейский союз ожидает, что Сербия как кандидат в члены международной организации присоединится к европейским антироссийским санкциям. Об этом сообщил верховный представитель ЕС по иностранным делам и политике безопасности, основной координатор и представитель общей внешней политики Жозеп Боррель после встречи министров иностранных дел по итогам переговоров с министрами шести государств Западных Балкан.

“Мы приветствуем смелый выбор тех государств, которые в полной мере присоединяются к нашей внешней политике и санкциям. Министры заявили, что ожидают от своих партнеров – будущих членов Европейского союза, что они будут придерживаться европейских ценностей, и внешней европейской политики. Те, кто еще не сделал этого, в том числе Сербия, должны как можно быстрее имплементировать санкции”, — цитирует РИА Новости Борреля.

По словам верховного представителя ЕС поддержание прочных связей с российским руководством “уже не соответствует построению общего будущего с Европейским союзом”.
Отметим, что Сербия является и будет являться нейтральной в военном отношении страной. Об этом заявил президент страны 5 мая в ходе своего визита в Германию.

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( Пока оценок нет )
Влада Дмитриева/ автор статьи
FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг