Британцы посмеиваются над немцами и советуют продержаться до весны без СП-2


Издание Financial Times констатирует, что цены на газ в Европе ползут вверх из-за нежелания Германии сертифицировать “Северный поток-2”.

После того как новоиспеченный глава МИД ФРГ Анналена Бербок заявила, что “Северный поток-2” не соответствует нормам ЕС и поэтому не может быть принят в эксплуатацию, цена на бирже спотового газ скакнула на 11%.

Кроме того, Бербок попыталась увязать сертификацию с ситуацией на Украине, которая все еще держит западный мир в напряжении. Единственное, что может спасти немцев от энергетического кризиса — это мягкая зима.

Читатели сообщили, что хитрая стратегия Германии всё-таки приведет к тому, что в марте в Европе закончится газ. Часть комментаторов уверены, что это американцы выкручивают немцам руки с российским газопроводом. Другие считают, что Европу нагибают все, кому не лень – и партнеры из США и русские, которые не увеличивают поставки, а наживаются на споте и спокойно наблюдают, как европейские лидеры вгоняют свой электорат в нищету. Путину такая ситуация в кайф!

Общее мнение: если Германия сделала ставку на украинский транзит, похоже, ее ждет очень холодная зима. Что ж в политике нет ничего лучше принципов!

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( Пока оценок нет )
Наталья Заражевская/ автор статьи
FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг