Британцы сократили прием пищи, чтобы оплатить счета за электричество


Как сообщает британский портал Business Insider, британцы уже сейчас сократили количество приемов пищи, чтобы оплачивать счета за электричество, и вероятно, зимой они, как в анекдоте, перейдут на трехразовое питание – понедельник, среда, пятница.

Портал ссылается на отчет Национальной благотворительной организации Money Advice Trust, по итогам опроса Opinium среди 2000 взрослых британцев.

Социологи выяснили, что каждый девятый респондент сократил количество приемов пищи за последние три месяца, чтобы сэкономить и лишний раз не включать электричество. Еще 14% опрошенных заявили, что они уже продали личные вещи или предметы домашнего обихода, чтобы покрыть счета, а 40% – уже сократили все второстепенные расходы.

Джоанна Элсон CBE, исполнительный директор Money Advice Trust, заявила: “Поскольку последствия этого кризиса ощущаются неравномерно, людям с самыми низкими доходами необходима дальнейшая адресная поддержка, чтобы доходы не отставали от растущих расходов”.

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( Пока оценок нет )
Наталья Заражевская/ автор статьи
FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг