Британия выделит на защиту киберпространства 3,6 миллиарда долларов


Издание Financial Times опубликовала статью о подходах Великобритании к разворачивающейся борьбе за свободу слова в интернете, сообщает ТАСС.

Свободу слова может существенно ограничить противостояние Запада, который практикует открытость, с Китаем и Россией, где сильно государственное влияние и отрицание ценностей западного мира. Кроме того, в игру вступают технологические гиганты, которые предлагают свои подходы к управлению интернетом.

В такой ситуации противостояние между крупными странами и другими игроками будет только усиливаться, а в ход все чаще пойдут кибератаки. Поэтому Британии нужна своя киберстратегия, которую уже разработали совместно с сотрудниками Национального центра кибербезопасности (NCSC).

В предложенном плане предусмотрено увеличение инвестирования Национальных кибернетических сил Великобритании (NCF), которое позволит не только успешно отражать хакерские атаки конкурентов, но и самим взламывать серверы противника и его оружейные системы.

Сообщается о сумме в 3,6 миллиарда долларов, которые получит NCF для стратегического преимущества.

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( Пока оценок нет )
Наталья Заражевская/ автор статьи
FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг