Британские самолеты были подняты на перехват российского бомбардировщика


Британские военно-воздушные силы подняли в воздух истребители Typhoon, чтобы перехватить российские бомбардировщики, пролетающие вблизи воздушного пространства вблизи Шотландии, сообщило министерство обороны Великобритании. Британские истребители из группы постоянной готовности взлетели с авиабазы Лоссимут. Группа британских истребителей из отряда быстрого реагирования экстренно поднялась в небо на истребителях Typhoon для «перехвата» и сопровождения российских военных самолётов. Отмечается, что британские истребители отправились на перехват бомбардировщиков Ту-95 или же Ту-142, выполнявших полет над Северным морем. Точной информации пока не поступало.

Британские самолеты были подняты на перехват российского бомбардировщика

Дальнейшие подробности инцидента неизвестны. Это один из последних инцидентов, по словам представителей НАТО, в которых также упоминается увеличение числа полетов российских военных самолетов вблизи территорий членов альянса. «Эта рискованно и неоправданно», – сказал представитель ВВС Великобритании. «Так что мы сохраняем бдительность». По данным Министерства обороны Великобритании, в прошлом году британские самолеты перехватили более 100 российских самолетов.

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( Пока оценок нет )
Игорь/ автор статьи
FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг