Британский генерал уверен, что Путину нужно предупреждать Лондон о нападении за 10 лет


Как сообщает РИА Новости, отставной британский генерал Ричард Бэрронс описал таблоиду Daily Mail, насколько плачевная ситуация сейчас в британской армии.

По словам генерала, Путину нужно предупреждать о своем нападении на Соединенное Королевство за 10 лет, чтобы его атака была отбита британскими военными.

Бэрронс в интервью изданию вспомнил золотое время холодной войны, когда британская армия была готова в любую минуту отбить атаки противника, и британцы, имея такую мощную и боеспособную армию, могли спать спокойно.

Сегодня армия развалена, и если Путин вдруг нападет, защищаться британцам нечем, и это глубоко разочаровывает британского генерала, который уверен, что армия не способна ответить на внезапный удар вне зависимости от того, нанесет ли его Путин или кто-либо другой.

По мнению Бэрронса, неспособность государства инвестировать в развитие своих вооруженных сил очень прискорбна, особенно на фоне союзников по НАТО, таких как Франция, Германия или Польша, которые не жалеют денег на свои армии и наращивают мощь обороны.

Ранее Бэрронс заявлял, что в случае войны с Россией заряды у Британии закончатся через неделю боев.

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( 1 оценка, среднее 1 из 5 )
Наталья Заражевская/ автор статьи
FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг