Бундестаг отклонил просьбу партии “Зеленых” отказаться от “Северного потока-2”


В Германии партия “Зеленые” решила продолжить свою борьбу с российским проектом “Северный поток-2”. Она вынесла на голосование в бундестаге пакет предложений, касающийся Российской Федерации. Члены “Зеленых” обращаются к правительству и просят пересмотреть политику в отношении РФ, а также отказаться от “Северного потока-2”.
Результаты голосования объявлял Ганс-Петер Фридрих, вице-спикер, и заключил, что предложение от партии “Зеленых” отклонено.

В документе, который подлежал рассмотрению, указывалась необходимость в признании того, что в использовании газопроводов, таких как “Северный поток-2”, на самом деле нет необходимости, они никак не повлияют на энергоснабжение европейских стран. Более того данный проект приносит вред климату, поэтому необходимо отказаться от поддержки строительства российского газопровода.

Бундестаг отклонил просьбу партии "Зеленых" отказаться от "Северного потока-2"

Кроме такого призыва, “Зеленые” предлагают поддержать гражданскую общественность в РФ, и выступить против закона, существующем в России, о нежелательных формированиях. Также предлагается давать отпор в ЕС олигархам из РФ, более того не сотрудничать с крупными российскими концернами.

Ранее Хайко Маас, министр иностранных дел, заявил, что Германия не нуждается в пересмотре своей политической стратегии в отношении РФ.

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( Пока оценок нет )
Анна Загурская/ автор статьи

Автор FBM
Филолог по образованию, журналист. Автор раздела "В мире". Специалист в области разработки корпоративных изданий. Профессиональные интересы: мониторинг политических обзоров российских, украинских и мировых СМИ.

FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг