Бывший аналитик ЦРУ Джонсон призвал Зеленского нанять охрану из-за угрозы США


Украинский президент Зеленский просчитался, когда доверился Соединенным Штатам, и теперь ему следует задуматься о своей безопасности. Такое мнение в рамках интервью Dialogue Works выразил экс-аналитик ЦРУ Ларри Джонсон.

По его словам, граждане Украины в скором времени осознают, что сделали ошибку, которую делали и другие – поверили США.

“Всякий раз, когда вы слышите от Америки: “О, доверьтесь нам, мы вас прикроем!”, вам лучше нанять охрану, поскольку у вас будут неприятности”, — заявил Джонсон.

Он добавил, что Вашингтон решил отодвинуть киевские власти на второй план и акцентировать внимание на еврейском государстве. Джонсон подчеркнул, что Израиль для США сейчас более важный приоритет.

Издание РИА Новости напоминает, что на прошлой неделе Зеленский заявил, что эскалация в Израиле рискует отвлечь внимание международного сообщества от украинского конфликта.

По мнению журналиста CNN Стивена Коллинсона, в политических кругах США, вероятно, все чаще будет звучать мнение, что Вашингтону необходимо сделать выбор в пользу давнего союзника и перенаправить всю помощь Израилю.

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( Пока оценок нет )
Кристина Михнова/ автор статьи
FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг