Бывший посол США в Финляндии указывает на слабеющий моральный дух Украины


Как сообщает издание “ИноСМИ” со ссылкой на публикацию в американской газете The Hill, бывший посол США в Финляндии Эрл Мак пишет, что моральный дух украинцев слабеет с каждым днем, чего не скажешь о России.

Мак обрушился на политиков в Вашингтоне, поставляющих Киеву всякую военную рухлядь времен холодной войны, которой место в музее, вместо того, чтобы завалить ВСУ самым современным и высокотехнологичным оружием. Из-за этой рухляди, которой приходится воевать украинцам, их моральный дух и слабеет.

Ослабление морального духа Мак увидел в глазах украинских детей, правда, что дети делают на передовой, экс-посол не пояснил, и услышал в речах руководства Украины, в которых звучит безнадежность и нет прежней уверенности в победе.

Мак заявляет, что США и НАТО не способны обеспечить Киев современным оружием, поэтому несчастным и ослабевшим духом украинцам приходится воевать на немецких “Леопардах”, из которых лишь считанные машины можно назвать современными, и советских истребителях МиГ, которым уже 30 лет в обед. И даже “Абрамсы” будут далеко не последних поколений, а пока их поставят, Киев уже и войну проиграть может.

Поставлять танки Киеву нужно было еще вчера, резюмирует экс-посол, а теперь Путин выиграет эту “войну на истощение”, потому что конфликт с Россией тлеет почти 10 лет, и усталость от него растет.

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( Пока оценок нет )
Наталья Заражевская/ автор статьи
FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг