«Царьград»: политолог Александр Дугин раскрыл самый большой секрет Соединенных Штатов


Философ Александр Дугин в эфире “Первого русского” в программе “Царьград. Главное” раскрыл самый большой секрет Соединенных Штатов Америки.

Страны коллективного Запада активно бьются над изоляцией России, но в итоге разбивают себе лбы. По словам эксперта, они навредили сами себе, когда пытались изолировать Россию. Но при этом Запад старается сохранить лицо перед своими гражданами, говоря, что «Россия уже проиграла».

«С их точки зрения, мы стали изгоями. Ведь в социологии важно не то, что есть, а то, как люди думают. Это социологический факт. Так вот, Запад считает, что он нас изолировал. Потому что значительное количество мировых элит действительно находятся под прямой гегемонией, под прямым управлением Запада. И на уровне элит, на уровне подчинённости их вашингтонскому центру принятия решений действительно можно увидеть некоторую строгую дисциплину», – говорит Дугин.

Но секрет США кроется в том, что гегемонию Вашингтона не поддерживают крупнейшие мировые игроки: КНР, Индия, Латинская Америка, ряд арабских и африканских стран. Да и собственное население не совсем поддерживает своего гегемона.

Философ указал, что половина американцев поддерживает экс-главу страны Дональда Трампа, а остальные склоняются к нынешнему президенту Джо Байдену. Другими словами, высказывания политиков сегодня – это мнение половины населения. Дугин указал, что еще можно убрать  левых сторонников демократов. В этом случае цифра окажется одной четвертью Америки. И именно эта часть, говорит эксперт, настаивает на изоляции России.

«Смешно. Мы имеем дело с придуманным миром», – заключил Дугин.

 

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( Пока оценок нет )
Виктория Михнова/ автор статьи
FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг