ЦГ обнаружил, что Россия и США изредка договариваются


ЦГ нашёл факты, что Россия и США изредка договариваются

Отношения нашей страны и Соединённых Штатов непросты. Но Царьград (ЦГ) нашёл факты, что Россия и США изредка договариваются. Конкретно речь идёт о продолжении сотрудничества в отношении МКС и покупке урана из нашего государства. Что, конечно, мало меняет ситуацию.

Недавно пришла информация, что Вашингтон принял решение продлить программу перекрёстных полётов с Россией на МКС до 2025 года включительно.

Кроме того, известный запрет на покупку русского урана оказался не таким критичным для нашей страны. По сути, Соединённые Штаты Америки будут приобретать русское атомное горючее, просто потому что без него никак. И это было бы наказание не только Москвы, но и Вашингтона.

Несмотря на это, издание отмечает, что русско-американские отношения переживают не лучшие времена. С самого начала специальной военной операции нашей страны на Украине в западных государствах ходили слухи о том, что Североатлантический альянс будет не только оказывать помощь Киеву денежными средствами и вооружениями, но и поможет державе собственными войсками.

Такая война явно не могла бы оказаться лёгкой победоносной операцией ни для одной из сторон. Кроме того, в таком случае слишком велик риск использования таких видов вооружений, которые уничтожают целые города.

Понимая всё это, официальные лица Североатлантического союза практически два года только и занимаются тем, что стараются успокаивать граждан умиротворяющими посылами. К примеру, Йенс Столтенберг (Генеральный секретарь оборонного блока НАТО) много раз заявлял массовой аудитории о том, что основная задача альянса заключается в том, чтобы не допустить большой войны с Российской Федерацией.

При этом Джо Байден (Президент Соединённых Штатов) всё-таки выступил с обращением к сенату. Он сказал, что если в данный момент срочно не дать денежных средств Украине, то с русскими войсками придётся воевать американской армии.

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( Пока оценок нет )
Михаил Блюдников/ автор статьи
FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг