Четыре истребителя Су-35 появились на базе российских ВС в Сирии


После угроз Турции о том, что наступательная военная операция в Сирии станет самой масштабной среди проводимых турецкой армией, и что Анкара не собиралась считаться с сирийскими союзниками (Россия и Иран), стало известно что как минимум четыре российских истребителя Су-35 были переданы Сирии, сообщает портал Аvia.pro.

Истребитель оказался на авиабазе Камышлы. При этом российская армия никогда не использовала этот аэродром для размещения истребителей и бомбардировщиков.

Один из четырех российских истребителей Су-35, прибывающих на авиабазу Камышлы можно увидеть на фото.

Четыре истребителя Су-35 появились на базе российских ВС в Сирии

Цель появления истребителя в Сирии остается неизвестной, однако эксперты полагают, что российские Су-35 защитят сирийские границы от атак турецких военных самолетов и беспилотников.

Российский Су-35 – глубоко модернизированный сверхманевренный многофункциональный истребитель поколения «4++». Су-35 считается одним из основных истребителей ВВС РФ, а также своего рода переходным звеном между истребителями Су-27 и Су-57.

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( 1 оценка, среднее 4 из 5 )
Влада Дмитриева/ автор статьи
FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг