Читатели Daily Express потрясены уничтожением американской “умной бомбы”


Как сообщает “ИноСМИ”, британское издание Daily Express сообщило читателям, что российским военным удалось перехватить и уничтожить американскую “умную бомбу”, которую Пентагон поставил Киеву.

Речь идет о бомбе наземного базирования малого диаметра (GLSDB), которая запускается ракетой и наводится на цель с помощью GPS на дальности до 150 км.

Дальность действия GLSDВ получается почти вдвое больше, чем у высокомобильных РСЗО HIMARS, которые Вашингтон передал Киеву в прошлом году, это должно было позволить ВСУ стрелять по целям, находящимся на российской стороне далеко за линией фронта.

Киев похвалялся этим высокотехнологичным оружием, но недолго. Поступила информация, что российские бойцы с помощью своей системы ПВО сбили снаряд, показав, что ничего “умного” в нем, в общем-то, нет.
Читатели недоумевают, как русским удалось это сделать, ведь они, судя по западным СМИ, воюют лопатами и гибнут целыми армиями. Об этом западным СМИ рассказывает Украина.

Читатели отметили, что такая война Америку вполне устраивает: американские солдаты сидят дома целые и невредимые, а за них сражаются украинцы, которые также тестируют западное оружие в полевых условиях. Однако, если русским действительно удалось сбить GLSDВ, то украинцам лучше всего сдаться, пока еще не поздно. Потому что не зря Лавров сказал, что Россия будет отодвигать свою границу на запад, пока не упрется в Польшу.

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( Пока оценок нет )
Наталья Заражевская/ автор статьи
FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг