Читатели Гуаньча обвиняют Швецию в обмане из-за закрытия района ЧП на «Северных потоках»


Читатели китайского издания Гуаньча обвинили Швецию в попытке обмана из-за того, что власти решили закрыть район утечки на газопроводах “Северный поток”, передает РИА Новости.

«Швеция сейчас хочет вступить в НАТО, пришло время доказать ей свою верность: уничтожить одни улики и подложить другие!» — пишет один из пользователей.

Другой комментатор заявил, что люди слишком хорошо думают о Швеции. По его словам, на самом деле они не просто избавятся от улик, но и подставят Россию.

«Результаты расследования: взрывала Россия. Следователь получил Нобелевскую премию по научной фантастике», — с иронией написал еще один читатель.

Еще один пользователь назвал явным мошенничеством то, что расследование будет проходить без участия России.

Комментаторы пришли к общему выводу, что в реальности главными подозреваемыми являются США, Британия и Польша, либо их приспешники. Исполняли все задачи явно люди Вашингтона и Лондона. Но скорее всего Швеция, которая сегодня пытается вступить в НАТО, скоро найдет «доказательства» причастности России.

Стоит напомнить, что буквально в понедельник, 3 октября прокуратура Швеции объявила об оцеплении района утечки из газопроводов “Северный поток” для проведения уголовного расследования.

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( Пока оценок нет )
Виктория Михнова/ автор статьи
FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг