Читатели Telegraph жестко раскритиковали ультиматум президента США Байдена в адрес Лондона


Читатели издания The Telegraph весьма негативно отреагировали на сообщение о том, что американский лидер Джо Байден отменит визит в Британию, если Лондон и Брюссель не достигнут соглашения по Североирландскому протоколу, передает РИА Новости.

В газете был опубликован материал о том, что Байден надеется посетить Британию для участия в мероприятиях по случаю 25-й годовщины соглашения Страстной пятницы, подписанной в апреле 1998 года. Но в связи с ирландским происхождением, которым Байден сильно гордится, он давит на Великобританию и ЕС, чтобы достигнуть соглашения по протоколу. Если переговоры провалятся, то вместо главы США в Британию отправится госсекретарь Энтони Блинкен.

Под статьей собралось немало негативных комментариев от британцев.

“Это прекрасно, мистер Байден. Вы делаете это, потому что, вопреки общим ожиданиям, мы больше не получаем приказов от ЕС, и мы, конечно же, не собираемся позволять правительству США корректировать нашу политику”, – пишет пользователь Susan Lundie.

Комментатор testator rusticus назвал высокомерие США колоссальным, а самого Байдена жалким подобием президента.

По словам Bob Wright, Штатам следует держать свой нос подальше от дел Британии.

Читатель Peter Walton призвал США помнить, кто на самом деле в этом мире является их другом, а также заниматься своими американскими делами.

Пользователь G J White назвал Байдена белым Обамой, который считает Британию американской колонией.

“Вперед, Брэндон (оскорбительная кричалка, используемая критиками Байдена. – ред.)”, – написал Mark Edwards.

А комментатор alun crockford сыронизировал, написав, что, скорее всего, Байден не понял бы, находится он в Ирландии или в американском штате Айдахо.

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( 1 оценка, среднее 5 из 5 )
Виктория Михнова/ автор статьи
FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг