Читатели USA Today высмеяли обращение президента Байдена к погибшей в августе конгрессвумен


Читатели газеты USA Today прокомментировали оговорку американского главы, который обратился к погибшей конгрессвумен Джеки Валорски.

Ранее, когда в Вашингтоне проходила конференция, Байден обратился к собравшимся и Джеки Валорски, но совершенно запамятовал, что она погибла в автокатастрофе еще в августе. Он обратился с благодарностью к собравшимся, указав представителя Макговерна, сенатора Брауна, сенатора Букера. А затем отметил “представитель Джеки, вы здесь? Где Джеки? Я думаю, она планировала быть здесь”, – пришел к выводу Байден. По словам пресс-секретаря главы, Байден сделал попытку обратиться к покойной, так как часто “думает” о ней.

Видео произошедшего представило USA Today в YouTube. Пользователи тут же отреагировали на случившееся и поделились своим мнением.

“Джо просто взывает к тем же людям, которые избрали его”, – пошутил один из читателей, а другой лишь напомнил, что это еще одно “замечательное” высказывание от главы. И многие вспомнили о его предыдущих “проколах”. К примеру, один пользователь тоже пошутил, что Байден здоровается и жмет руки тем, кого там нет.

Читатели USA Today высмеяли обращение президента Байдена к погибшей в августе конгрессвумен

А те, кто регулярно интересуются политическими новостями напомнили, что ранее даже было сообщение о том, как Байден опечален ее гибелью. Тут же подверглось критике высказывание пресс-секретаря Белого дома, который сделал попытку исправить положение после инцидента.

Джеки Валорски занимала пост члена палаты представителей США с 2013 года до собственной смерти в 2022 году.

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( Пока оценок нет )
Анна Загурская/ автор статьи

Автор FBM
Филолог по образованию, журналист. Автор раздела "В мире". Специалист в области разработки корпоративных изданий. Профессиональные интересы: мониторинг политических обзоров российских, украинских и мировых СМИ.

FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг