ЦИК подписал протокол о признании выборов в Госдуму состоявшимися и действительными


Центризбирком (ЦИК) РФ – принял протокол, согласно которому выборы депутатов Госдумы признаются состоявшимися и действительными. Об этом в пятницу, 24 сентября, сообщила глава ЦИК Элла Памфилова на заседании комиссии, пишет газета “Известия”.

По словам Эллы Памфиловой, протокол и сводные таблицы, которые содержат результаты голосования, подписали все 15 членов ЦИК. По итогам выборов депутатов Государственной думы восьмого созыва партия “Единая Россия” получила 324 депутатских мандата, за нее проголосовали 49,82% голосов. Соответственно, КПРФ получила 57 мандатов (18,93%), «Справедливая Россия — За правду» — 27 (7,46%), ЛДПР — 21 (7,55%), а «Новые люди» — 13 (5,32%).
ЦИК подписал протокол о признании выборов в Госдуму состоявшимися и действительными
Итоговая явка на выборах составила в этот раз 51,72%, в пересчете на количество голосов – 56 484 685 избирателей. Впервые выборы прошли в России в новом трехдневном формате. Основной день голосования пришелся на 19 число, а 17 и 18 сентября были дополнительными. Голосование проходило в 7 регионах также и в онлайн-формате, однако такой способ был доступен только для тех избирателей, кто зарегистрировался до основных дней выборов. Возможность электронного голосования была предоставлена жителям Москвы, Мурманской, Курской, Нижегородской, Ростовской и Ярославской областей, а также Севастополя.

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( Пока оценок нет )
Правдилова Юлия/ автор статьи
FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг