CNN: Киев использует концепцию сопротивления, которую НАТО и США разработали еще в 2013 году


Как сообщает CNN, Киев приступил к реализации концепции партизанской войны против России, которую для него разработали США еще в 2013 году, когда и Крым, и Донбасс были на месте, но война с Россией уже считалась неизбежной.

Метод войны сопротивления, разработанный силами специальных операций США, для борьбы с Россией и подавления ее значительно превосходящих вооруженных сил, Штаты и НАТО разработали после провала грузинской войны 2008 года, когда Запад полагался на доблестных грузинских вояк, которых натаскали инструкторы НАТО. Но война с Россией у Грузии не задалась, а партизанить грузины не умели. Эту досадную оплошность США исправили в отношении Украины.

Как сообщает телеканал, концепция пригодилась, потому что в 2014 году, “почти бескровный захват и аннексия Россией оккупированной территории ошеломили Украину и Запад”, который понял, что на Украине повторяется грузинский сценарий, поэтому без диверсантов не обойтись.

“Доктрина, также известная как ROC, разработана специально для Украины и обеспечивает инновационный и нетрадиционный подход к ведению войны и тотальной обороне, которым руководствуются не только украинские военные, но и гражданское население страны в рамках согласованного сопротивления российской армии”, — уточняет CNN.

В серии недавних нападений и взрывов в Крыму некий отставной полковник Кевин Д. Стрингер, который руководил командой разработчиков концепции сопротивления, видит признаки ее использования и очень доволен собой, потому что “атаки, совершенные далеко в тылу врага, были за пределами досягаемости оружия, которое США и другие страны публично отправили в Украину”. То есть, украинские “партизаны” своих кураторов не подвели.

CNN сообщает, что доктрина сопротивления предполагает насильственные действия, в том числе использование коктейлей Молотова, преднамеренное разжигание пожаров, ну и, наверное, теракты в отношении врагов и предателей. Также предусмотрен контроль над повествованием о конфликте, чтобы не допустить распространения сообщений оккупантов и сохранить единство населения. То есть, распространение фейков.

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( Пока оценок нет )
Наталья Заражевская/ автор статьи
FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг