CNN: Киев нервничает из-за сбоев в работе интернет-сервиса Илона Маска Starlink


Как сообщает CNN, опасения Киева усилились из-за продолжающихся сбоев в работе Starlink, которые усилились на прошлой неделе. По имеющимся данным, представленным CNN некими анонимными источниками, порядка 1300 военных спутниковых устройств на территории Украины просто отключились.

До сих пор ВСУ были в восторге от недорогих и эффективных устройств Starlink. Правда, как выяснилось, слово “недорогие” можно заменить на “бесплатные”, потому что сам Маск признался, что он оплачивал услуги связи, судя по разгоревшейся недавно перепалке между Маском, российской несистемной оппозицией и Пентагоном.

Но для Киева заполучить на дармовщину эти спутниковые тарелки было еще слаще, потому что они позволяли продолжать боевые действия даже после того, как была разрушены система сотовой связи и интернета.

CNN напоминает, что демарш Маска, отказавшегося было платить за связь Киеву после всех оскорблений, которые “благодарные” украинцы вывалили в его аккаунт после миротворческого предложения, закончились тем, что Пентагон нагнул Маска и тот, чертыхнувшись публично, сообщил, что продолжит оплачивать связь для Киева.

Но, судя по всему, фанатом Украины Маск быть перестал. Потому что на запросы украинского правительства относительно перебоев в работе Starlink Маск не отвечает

Ранее в Пентагоне сообщали, что в Украине насчитывается почти 20 000 терминалов Starlink. Маск заявил, что из более чем 25 000 терминалов, которые сейчас находятся на Украине, менее 11 000 платят за услугу, которая может достигать 4500 долларов в месяц.

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( Пока оценок нет )
Наталья Заражевская/ автор статьи
FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг