CNN: решение Путина по ядерному оружию в Белоруссии охладило желание Запада помогать Украине


Как сообщает РИА Новости, эксперт Кейр Джайлз в публикации на CNN заявил, что Россия уже использовала свое ядерное оружие, не применяя его напрямую.

Речь идет о решении российского президента Владимира Путина разместить на территории Белоруссии тактическое ядерное оружие. Объявление о том, что Россия сделает этот шаг, сильно охладило горячие головы на Западе, намеревавшиеся пойти до конца в поставках военной технике Киеву и при случае самим вмешаться в этот конфликт.

Размещение ТЯО в Белоруссии дало недвусмысленный сигнал Западу, против кого это оружие направлено. И это явно не Украина. Поэтому решение Путина явилось очень сдерживающим фактором для Запада.

Ранее Владимир Путин объявил, что Россия договорилась с Белоруссией относительно размещения на территории этой страны ТЯО и носителей в виде бомбардировщиков и систем “Искандер”.

Путин также с легкой издевкой напомнил, что своим решением Россия не нарушает никаких международных норм, а делает ровно то, что делали США в течение последних десятилетий. Также было объявлено, что строительство хранилища для российского ТЯО в Белоруссии будет завершено к 1 июля 2023 года.

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( Пока оценок нет )
Наталья Заражевская/ автор статьи
FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг