CNN: в США сенат одобрил законопроект ” О контроле над оружием”


В сенате конгресса США одобрили законопроект “О контроле над оружием”. Инициатива была поддержана 65 сенаторами, выразили четкий отказ 33. Такую информацию озвучивает CNN.

24 июня законопроект был передан на рассмотрение палате представителей и для последующего одобрения. В случае принятия он отправится к американскому главе, чтобы Байден подписал его.

В законопроекте предусматриваются меры по ужесточению контроля за продажей единиц огнестрельного оружия американцам, которые еще не достигли 21 года. Он, в том числе дает возможность госвластям на определенное время конфисковать оружие у людей, представляющих угрозу для себя и тех, кто их окружает.

CNN: в США сенат одобрил законопроект " О контроле над оружием"

В том числе будет запрещаться покупка оружия на протяжении 5 лет тем людям, которых привлекли к ответственности за бытовое насилие.

Законопроект подготовили по причине участившихся случаев стрельбы в школах.

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( Пока оценок нет )
Анна Загурская/ автор статьи

Автор FBM
Филолог по образованию, журналист. Автор раздела "В мире". Специалист в области разработки корпоративных изданий. Профессиональные интересы: мониторинг политических обзоров российских, украинских и мировых СМИ.

FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг