Cumhuriyet: США активно втягивают Польшу в боевые действия на Украине против РФ


Обозреватель турецкого издания Cumhuriyet Мехмет Али Гюллер написал в своей статье, что действующий украинский лидер Владимир Зеленский мог договориться в ходе своей поездки в Вашингтон о прямом участии Польши в конфликте.

Автор отметил, что, скорее всего, целью поездки Зеленского не было выступление в Конгрессе США, ведь он раньше уже не один раз делала это, только онлайн. По словам обозревателя, и договор о поставках комплекса Patriot также не был главной целью, так как Вашингтон и без этого направлял Киеву большое количество вооружения, пишет «МК».

Гюллер призвал обратить внимание на то, что после своей поездки в США Зеленский написал: “Есть и другие договоренности — о них чуть позже”.

“Что это за “другие договоренности”, о которых Зеленский пока не может говорить?” – задается вопросом автор материала.

И тут турецкий обозреватель приводит в пример слова бывшего советника главы Пентагона полковника Макрегора, который считает, что Байден все же “может направить на Украину американско-польско-румынские вооруженные силы, которыми будут руководить США”. Другими словами, пишет автор, нельзя исключать того, что США в рамках стратегических целей могут немного расширить фронт против России.

Напомнил Гюллер и о том, что еще в далеком 2015 году польский лидер Анджей Дуда выдвинул “инициативу трех морей”. Плюс, Британия, Польша и Украина создали свой “малый европейский альянс”. По словам журналиста, как раз все это и указывает на то, что Польша полна энтузиазма участвовать в конфликте.

Гюллер также уверен, что и в Москве не исключают подобную вероятность, поэтому Россия активизировала военное сотрудничество с Белоруссией.

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( Пока оценок нет )
Виктория Михнова/ автор статьи
FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг