Daily Express: Путин пообещал поставлять оружие своим союзникам-диктаторам


Британское издание Daily Express сообщает, что Путин, выступая на открытии форума “Армия -2022”, сделал пугающее заявление, которое можно считать предупреждением Западу.

Российский президент пообещал снабжать самым современным оружием “от стрелкового оружия до бронетехники и артиллерии, от боевой авиации до беспилотных летательных аппаратов” своих союзников, среди которых находятся “ужасные диктаторские режимы”, представляющие угрозу для Запада. При этом Путин подчеркнул, что все это оружие испытано в боевых условиях.

Далее автор перечисляет эти “ужасные диктаторские режимы” – Венесуэла и Куба, которая находится в 90 милях от побережья Майами, а также Иран. Поставка оружия в эти страны уже может быть расценена как провокация в отношении Запада.

Автор напоминает, что Россия является вторым после США экспортером оружия в мире и выражает робкую надежду, что война на Украине и антироссийские санкции замедлят производство оружия в России. Правда, он тут же констатирует, что Путин сдаваться не собирается и уже обратил свой взгляд в космос, но западное оружие все равно лучше, и возможно покупатели российского оружия когда-нибудь это осознают.

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( 1 оценка, среднее 5 из 5 )
Наталья Заражевская/ автор статьи
FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг