Дания отправила на Украину 2000 бронежилетов и 700 военных аптечек


Дания передала украинским военным 2000 бронежилетов и 700 аптечек первой помощи, сообщило оборонное ведомство страны.

Ранее глава польского Минобороны Мариуш Блащак рассказал, что на украинскую территорию уже прибыла помощь Варшавы в виде колонны с боеприпасами.

“Дания отправляет на Украину защитное снаряжение TYR. Это 2000 бронежилетов, которые обеспечивают защиту от осколков и пуль. Кроме того, передано 700 военных аптечек”, – цитирует сообщение Минобороны Дании РИА Новости.

Министр обороны Дании Мортен Бедсков заявил, что страна располагает передовыми самолетами F-16, которые можно быстро перебросить с аэродрома в Борнхольме для обеспечения безопасности в воздушном пространстве над Польшей.

Президент РФ Владимир Путин заявил о начале спецоперации 24 февраля, после чего ВС РФ начали проводить массовую зачистку военной инфраструктуры и объектов ВСУ. Данная операция проводится для денацификации и демилитаризации Украины. Военнослужащие ЛДНР продолжают отвоевывать подконтрольные Украине территории Донбасса.

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( Пока оценок нет )
Влада Дмитриева/ автор статьи
FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг