Das Erste: экономика ФРГ способна оказаться в многолетней фазе “слабого роста”


Экономика ФРГ способна войти в фазу “слабого роста” и остаться там на довольно длительное время по причине экономических просчетов и возникшего дефицита рабочих рук. Об этом сообщает, Das Erste, обращаясь к сведениям, предоставленным институтом экономических исследований и еще рядом институтов, занимающихся вопросами экономической сферы.

В статье указывается, что экономический рост в ФРГ, если говорить о среднесрочной перспективе, будет всего лишь один процент в год. И данный уровень является крайне медленным темпом, что происходил за последние тридцать лет. Как отметил экономист Марсель Фратчер, к данной ситуации страна придет из-за фактора дефицита рабочих рук и массы просчетов как в политической сфере, так и в экономике.

Das Erste: экономика ФРГ способна оказаться в многолетней фазе "слабого роста"

Фратчер отметил, что в качестве главной проблемы выступил неудачный переход, по причине этого ФРГ стала еще более зависима от ископаемого топлива, стоимость которого стала значительно выше. В качестве проблемы возник такой фактор как бюрократизация и неважная инвестиционная активность, которую демонстрировало правительство государства.

Согласно результатам исследования, ФРГ демонстрировала рост с 1,4 процента каждый год в сфере экономики, и это наблюдалось последние тридцать лет. И вот темп сократился до 0,7 процента и это будет наблюдаться до 2027 года, как считают эксперты.

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( Пока оценок нет )
Анна Загурская/ автор статьи

Автор FBM
Филолог по образованию, журналист. Автор раздела "В мире". Специалист в области разработки корпоративных изданий. Профессиональные интересы: мониторинг политических обзоров российских, украинских и мировых СМИ.

FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг