Defense One: Корпорация Lockheed Martin испытывает проблемы с производством снарядов


Американская фирма Lockheed Martin не в состоянии нарастить выпуск снарядов GMLRS для реактивных систем залпового огня HIMARS, состоящих на вооружении украинской армии, передает портал Defense One.

Как сообщила Бекки Уизроу, занимающая в Lockheed Martin пост главы направления по развитию тактических ракет, что в данный период времени компания работает на полной мощности, позволяющей выпускать порядка десяти тысяч ракет в год.

Также она подчеркнула, что корпорация расширяет парк оборудования, чтобы выйти к 2024 году на объем выпуска в 14 тысяч ракет. При этом Уизроу отметила, что увеличение темпов сборки изделий в двухкратном объеме потребует более двух лет.

Кроме того, представительница корпорации заявила, что самым сложным вопросом является нехватка станочного парка и испытательного оборудования. Присутствует и такая проблема, как дефицит рабочих. Уизроу указала, что завод по выпуску ракет сейчас работает в одну смену, но есть возможность временно выпускать боеприпасы и в две смены сразу.

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( Пока оценок нет )
Леонид Максимов/ автор статьи
FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг