Defense Review: В Сеть попали кадры новой динамической защиты танка Leopard 2A4 ВС Греции


Уже ни одно десятилетие разработчики Федеративной Республики Германия и военнослужащие из этого государства оправдывают отсутствие навесной динамической защиты у боевых танков Leopard 2 каким-то таинственным наполнителем брони. Он, по их словам, даёт этому транспортному средству возможность справляться с угрозами без добавочных средств обороны. Но их заверениям не верят в других странах планеты. Там пытаются оснастить танки динамической защитой. Однако пока никаких сведений о том, улучшает ли это свойства боевых транспортных средств. О данном факте сообщает русскоязычной читательской аудитории издание “Военное обозрение”.

Например, военнослужащие Украины, получившие танки из немецкого государства, не стали проверять эти свойства “Леопарда” на практике. Они установили на них блоки первой советской динамической защиты “Контакт-1”. Пока боевые танки сосредотачиваются для контрнаступления и прячутся от возможных ракетных ударов, поэтому остаётся неизвестным, дело ли это рук отдельных энтузиастов или поставленное на поток обновление.

Defense Review: В Сеть попали кадры новой динамической защиты танка Leopard 2A4 ВС Греции

Принялись за усиление защиты военных машин и в вооружённых силах Афин. В интернет попали кадры, на которых заснят Leopard 2A4, увешанный блоками динамической защиты. Они присутствуют, по меньшей мере, в области башни и лобовой части корпуса. Как указывается в издании Defense Review из Греции, новая защита, имеющая наименование ASPIS, была разработана местной фирмой EODH.

Как утверждается, она создавалась с учётом всех технологических новинок и мировой практике боевого использования военных транспортных средств. Есть информация о том, что обновлённый таким образом Leopard 2A4 планируется представить на выставке DEFEA 2023, которую предполагается провести в первой половине мая.

Командование Греции намерено сконцентрироваться на оснащении данной динамической защитой сперва у боевых танков модификации 2A4, а на второй год – 2HEL.

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( Пока оценок нет )
Михаил Блюдников/ автор статьи
FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг