Демократ Фил Мерфи заявил о своем переизбрании на пост губернатора Нью-Джерси


Действующий губернатор Нью-Джерси Фил Мерфи обратился в среду к своим сторонникам с победной речью, в которой заявил о своем переизбрании на этот пост. Трансляцию мероприятия вел телеканал CNN, пишет ТАСС.

Главное, на что сделал упор вновь избранный губернатор, это не на победу на выборах, а на то, чего он сможет добиться на посту для избравших его жителей вместе со своей командой у власти. И это гораздо важнее. Мерфи также отметил, что стал первым демократом за последние 40 лет, после Брэндана Берна в 1977 году, который дважды подряд выиграл губернаторские выборы.
Демократ Фил Мерфи заявил о своем переизбрании на пост губернатора Нью-Джерси
Подсчет голосов на момент выступления Мерфи еще не был произведен до конца – подсчитаны только 87% бюллетеней, а разница составляет лишь 1% или около 22 тыс. голосов, поэтому телеканалы CNN и CNBC предрекли победу демократу, который обошел своего оппонента от партии республиканцев Джека Чатарелли.

По причине не окончательного подсчета голосов штаб Чатарелли не готов еще признать свое поражение, а выступление демократа Мерфи считает безответственным. В начале голосования республиканец недолго лидировал, однако позже перевес избирательских симпатий перешел на сторону демократа и составил небольшой разрыв, который и позволил штабу Мерфи заявить о своей победе. Кстати, в 2020 году штат Нью-Джерси в президентских выборах поддержал нынешнего главу Белого дома Джо Байдена.

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( Пока оценок нет )
Правдилова Юлия/ автор статьи
FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг