Депардье заявил, что его любовь к русской культуре и России никуда не делась


Как сообщает ТАСС, французский актер с российским паспортом Жерар Депардье сменил гнев на милость и в интервью немецкому изданию Augsburger Allgemeine заявил, что СВО ничего не изменила в его восприятии России: он по-прежнему любит русскую культуру и все еще считает себя русским.

Через месяц после начала СВО, 1 апреля, в День дурака Депардье, который чуть ранее призывал обе стороны конфликта сесть за стол переговоров, вдруг выступил с резкой критикой России, назвав ее действия “безумными и недопустимыми”. Депардье тогда демонстративно пообещал, что выручку с трех своих концертов в Париже он передаст Киеву.

В Кремле на эту эскападу вежливо ответили, что Депардье, вероятно, не понимает, что происходило на Украине с 2014 года.

Через 10 месяцев Депардье опять же внезапно заявил о своей любви к России, ее культуре и о том, что он продолжает считать себя русским человеком.

Разумеется, корреспондент газеты задал ему вопрос о его первоапрельских высказываниях. Депардье ответил, что не следует смешивать политику и актерское мастерство, и вообще, он не желает рассуждать на тему войны на Украине, тем более что мало, кто понимает, что там происходит сейчас. Поэтому никто не в состоянии высказать по этому поводу хоть что-либо разумное, заключил Депардье.

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( Пока оценок нет )
Наталья Заражевская/ автор статьи
FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг