Депутат Черняк из крымской Госдумы раскритиковал решение суда Амстердама по скифскому золоту


Алексей Черняк, депутат Госдумы от Республики Крым, являющийся, в том числе членом комитета по туризму и развитию туристической инфраструктуры дал комментарий по поводу решения Апелляционного суда Амстердама, которое касается передачи золота скифов Украинскому государству.

Депутат отметил, что является противников решения, принятого судом Амстердама. Черняк подчеркнул, что данные сокровища всегда были на полуострове, “археологи передавали их нашим, крымским музеям в течение десятков лет”. И эти драгоценности являются неотъемлемой частью истории полуострова.

Депутат Черняк из крымской Госдумы раскритиковал решение суда Амстердама по скифскому золоту

По его мнению, сокровища “бесценны для всей мировой науки, культуры и истории”.

Черняк сказал, что опасается того, что в случае передачи данных ценностей украинцам, возможно, они станут потерянными для всего мирового сообщества. Депутата крайне беспокоит дальнейшая судьба золота скифов.

Решение суда он называет ожидаемым, и совершенно неверным в рамках мировой концепции.

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( Пока оценок нет )
Анна Загурская/ автор статьи

Автор FBM
Филолог по образованию, журналист. Автор раздела "В мире". Специалист в области разработки корпоративных изданий. Профессиональные интересы: мониторинг политических обзоров российских, украинских и мировых СМИ.

FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг