Депутат Европарламента Дейли: Украина дорого заплатит за помощь ЕС


Украина будет не в состоянии вернуть все миллионы долларов, которые ей были выделены Евросоюзом во время нынешнего конфликта, уверена евродепутат от Ирландии Клэр Дейли, передает РИА Новости.

«В стране идет кошмарная шоковая терапия, распродажа общественной земли, разбалансировка рынка труда, продажа государственных активов и так далее <…> Будущее страны распродается, чтобы финансировать прокси-войну, которая разрывает это государство», — высказалась Дейли в ходе своего выступления в Европарламенте.

Политик подчеркнула, что руководство Киева, которое решило принять помощь Запада, просто заковало себя в “неолиберальные кандалы”, так как предварительным условием поддержки являлось “продвижение демократии в стране”.

Дейли напомнила, что «как только был открыт денежный кран со стороны США», Владимир Зеленский (действующий украинский лидер) моментально запретил большинство оппозиционных партий. Помимо этого он захлопнул оппозиционные СМИ, а также нанес удар по профсоюзам и правам рабочих граждан.

В своей речи евродепутат от Ирландии упрекнула Евросоюз в том, что он пытается продолжить противостояние любыми средствами, ведь за это “пока еще расплачиваются простые люди”.

«Не забывайте: война — это рэкет, и за этот конфликт придется дорого заплатить», — заключила Дейли.

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( Пока оценок нет )
Виктория Михнова/ автор статьи
FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг