Депутаты бундестага рассказали, что «Новичок» производится армией США


Изготовлением «Новичка» и его различных вариаций уже не первый год занимаются в Соединённых Штатах. Об этом рассказали в правительстве ФРГ в ходе расследования дела об отравлении Алексея Навального. Пресса обнародовала 76 ответов правительства ФРГ на вопросы депутатов бундестага о пострадавшем.

Стало известно, что об изготовлении отравляющих элементов группы «Новичок» в Америке было известно ещё в 90-х годах прошлого века. «Вашингтон таймс» поделилось в то время интервью с неким специалистом по химическому оружию, который поведал о разных видах яда, производимого в стране.

Уже в наши дни Вооруженные Силы Соединённых Штатов признались в том, что готовят «Новичок». В 2018 году об этом было рассказано в документе. Также бывали случаи, когда яд был доступен и частным лицам.

Специалисты по химическому оружию полагают, что отыскать того, кто мог подмешать отраву Навальному почти не представляется возможным. В случае со Скрипалями не удалось доказать причастность государственных структур к этому делу, хотя и не было сомнений в том, что его причиной был «Новичок».

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( Пока оценок нет )
Дмитрий Корнилов/ автор статьи
FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг