Der Freitag: Запад прибег к двойным стандартам при оценке конфликтов в Ираке и на Украине


Не так давно исполнилось 20 лет с момента начала войны в Ираке, которую развязали американцы со своими западными союзниками. Сравнивая реакцию западных стран на конфликт в Ираке и события на Украине, немецкое издание Der Freitag указало на двойные стандарты Запада.

В материале указано, что на Западе рьяно осуждают СВО России на Украине, они вводят всевозможные санкции, причем ничего подобного не делалось в отношении США, когда Штаты развязали войну в Ираке.

Американцы совершили массу военных преступлений в иракском конфликте. Эта война унесла жизни более миллиона человек. Все это видел весь мир, но никто, ни одна страна не предприняла никаких действий против США. И Международный уголовный суд в этом бездействовал.

Глобальная гегемония Соединенных Штатов скрывается в двойных стандартах. Америка доминирует как в мировых финансах, так и в военном присутствии, ведь имеет по всему миру 750 военных баз. Помимо этого у Белого дома есть еще один инструмент – НАТО.

Автор Der Freitag считает, что на фоне событий на Украине все более активно проявляются признаки, которые указывают на конец американской гегемонии в мире.

«Впервые за несколько десятилетий объемы торговли в долларах США снизились до 34%. В 2022 году было примерно 37%. Это делает более затруднительным для ФРС обслуживание колоссального долга методом печатания все новых и новых миллиардов долларов», – заключается в материале.

 

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( Пока оценок нет )
Виктория Михнова/ автор статьи
FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг