Der Standart: в Австрии начались протесты из-за установки палаток для украинских беженцев


На территории Австрии начались протесты из-за установки палаток для беженцев с Украины, передает РИА Новости, ссылаясь на австрийские СМИ.

Глава администрации общины в федеральной земле Верхняя Австрия пригрозил, что перекроет автобан, так как не согласен с данными мерами. Против установки палаток для украинцев также выступили и в землях Форарльберг и Тироль.

Бургомистр Фердинанд Аигнер назвал “перебором” факт того, что 15 октября  сотрудники МВД “под проливным дождем” установили 10 палаток в районе Тальхайм. Туда уже даже привезли первых беженцев.

По словам Аигнера, его община Санкт-Георгиен (Верхняя Австрия, около 4 500 жителей) в очередной раз вынуждена принимать беженцев. Это неприемлемо, говорит бургомистр, так как центр первичного приема Вест на территории общины уже предельно заполнен.

Бургомистр отметил, что в этой ситуации речь идет не о протесте против беженцев с Украины, а о “непропорциональном распределении” между регионами.

Аигнер заявил, что община намерена ” защищаться”, и если будет необходимость, то “перекроется автобан”.

В Австрии уже была в 2015 году подобная практика, когда лиц, ищущих убежище, размещали в палатках.

По данным издания, в этих палатках, которые устанавливаются в федеральных землях Каринтия, Тироль, Форарльберг и Верхняя Австрия, планируется размещать “молодых мужчин”. Для женщин, детей и семей беженцев планируется предоставлять стационарные дома.

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( 8 оценок, среднее 2.25 из 5 )
Виктория Михнова/ автор статьи
FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг