Державы ЕС подали в Финляндию сотню прошений принять мигрантов обратно


Державы ЕС подали в Финляндию сотню прошений принять беженцев обратно

Ситуация с беженцами беспокоит Европу. Державы ЕС подали в Финляндию сотню прошений принять беженцев обратно. Речь идёт о людях, которые попали в соседку Российской Федерации осенью прошлого года и направились в другие державы Старого Света. Об этом информирует 15 марта Yle. О данном факте сообщает русскоязычной читательской аудитории издание “Фонтанка”.

Запрос принять стихийных мигрантов обратно поступает в том случае, когда они оставляют новое прошение об убежище в иной стране Европейского союза или же в Норвегии, Исландии или Швейцарии.

Миграционная служба Финляндии думает, что число таких просьб будет расти. При этом около 230 просителей убежища пропали без вести из финских центров приёма стихийных мигрантов. Скорее всего, они уехали в другие государства.

В Финляндскую Республику прошлой осенью через Российскую Федерацию прибыли больше тысячи просителей убежища. При этом в январе сообщалось, что миграционная служба не приняла ни одного положительного решения по заявлениям стихийных переселенцев. Из 70 решений практически две трети были отрицательными, а остальные документы аннулировали из-за истечения срока действия.

В настоящее время правительство государства работает над экстраординарным законом, который противоречит конституции. Ожидается, что его примут к концу марта. Рабочая группа изучает, как могут обрабатываться заявления переселенцев, прибывающих в Финляндскую Республику. Главная идея состоит в том, что лица, ищущие убежища без основания, могут быть возвращены обратно в Российскую Федерацию прямо на границе. То есть им не разрешат въезд даже на короткое время. При этом граница Финляндской Республики с Российской Федерацией останется закрытой как минимум до начала апреля.

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( Пока оценок нет )
Михаил Блюдников/ автор статьи
FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг